Fabricante: V-SOL
Código de Producto: V1600-D8
Tiempo de Entrega: Producto temporalmente Agotado
Peso: 2.00 Kg.
Garantia: 12 MESES
  ¡Verifica Existencias en nuestras sucursales!
  Solicita Cotización por Volumen

  ¡Solicita un mejor precio!
$24,452.00$29,280.00
Ahorras: $4,828.00(16%)

Formas de Pago:

  Tarjeta de crédito o débito
    Tienda de conveniencia
  Depósito o transferencia bancaria
Producto temporalmente Agotado

"OLT V-SOL de 8 puertos EPON"

  • Hasta 512 ONUs.
  • 8 puertos Uplink RJ45 Gigabit.
  • 4 puertos Uplink SFP+ 10 Gigabit.
  • 4 puertos Uplink SFP Gigabit.
  • EPON PX20.
  • Triple Play.
  • Funciones capa 3.
  • Incluye su fuente de alimentacion CA.
  • Hasta 4,096 Vlans.
  • Distancia 20 Km en cada puerto PON.
  • Software de gestión local.
  • Software de gestión remota.
  • Gestión desde APP celular.


Características principales:
  • Dimensiones: 442 * 320 * 43.6 mm (largo × ancho × alto).
  • Aplicaciones: Datos, Videovigilancia, Telefonía IP, CATV.
  • Configuración y gestión de ONU en línea.
  • Rackeable.
  • Ancho de banda por puerto PON: 1.25 Gbps simétrico.
  • Soporta QoS.
  • Logitud de onda: TX : 1490 nm & RX: 1310 nm.
  • Gestión amigable de: EMS / Web / Telnet / CLI / SSH.
  • Estilo de comando CLI similar a los fabricantes convencionales.
  • APP de gestión.
Características Físicas y Eléctricas:
  • Incluye una fuente CA
  • CA: 90-240 Vca, 47/63 Hz
  • CD: 48 Vcc
  • Consumo máximo: 45W.
  • Peso: 4.3 Kg.
  • Temperatura de operación: -10 a 55° C.
Características de Red:
  • Funciones Capa 3 y Capa 2.
  • 8 puertos EPON.
  • 8 puertos Uplink RJ45 10/100/1000 Mbps.
  • 4 puertos Uplink SFP+ 10000 Mbps.
  • 4 puertos Uplink SFP 1000 Mbps.
  • 1 Puerto auxiliar.
  • 1 Puerto de consola.
  • EPON PX20+.
  • Sensibilidad de recepción: ≤-27dBm.
  • Tipo de fibra SMF de 9/125 μm.
  • Relación de división 1:64.
  • Admite etiqueta VLAN / Untag, transmisión transparente de VLAN, QinQ.
  • DHCP Server.
  • QOS basado en puerto, VID, TOS y dirección MAC.
  • IGMP snooping.
  • Lista de control de acceso.

Escribir Opinión

Nota: No se permite HTML!
Captcha