Menu
Your Cart
En Pcdigital solo enviamos promociones desde el correo promos@pcdigital.com.mx, estas siempre enlazan al producto en nuestra página en donde se encuentra el precio. ¡NO SE DEJE ENGAÑAR CON FALSAS PROMOCIONES!

Cables y Conectores

Cables  y Conectores
Brand: Adata Modelo: ACA3AL-100CM-CSV
USB-C utiliza un cómodo conector reversible que se conecta siempre y soporta las velocidades de datos más rápidas disponibles en USB. También ofrece cargas más rápidas que otros factores de forma USB gracias a su mayor potencia en vatios. ADATA se asegura de que disfrute de todos los beneficios de U..
$116.00 $124.00
Ex Impuesto:$100.00
Video Splitter Manhattan 207904 HDMI 1080P 4X4 Video Splitter Manhattan 207904 HDMI 1080P 4X4
Nuevo -13 %
Brand: Manhattan Modelo: 207904
Estándares y certificacionesHDMI 1.3HDCP 1.4a (Protección de contenido digital de alto ancho de banda)CE (Conformidad Europea)FCC (Comisión Federal de Comunicaciones)RoHS2GeneralRango de fuente a matriz: hasta 15 m (49 pies)Rango de matriz a pantalla: hasta 15 m (49 pies)Alimentación: 12 VDC @ 2 A; ..
$6,062.00 $6,960.00
Ex Impuesto:$5,225.86
Brand: Manhattan Modelo: 207775
Estándares y certificaciones:DP 1.2HDCP 2.2DVI 1.0CTS 1.4aCEFCCRoHS2ConexionesUna Mini DisplayPort (Mini DP) macho (entrada)Dos DisplayPort (DP) hembra (salida)Una USB Micro B hembra para alimentación de 5 V / 1 A (entrada)Entrada y salida de señalEntrada de señal de video: 0.5 – 1.0 V p-pEntrada de..
$742.00 $781.00
Ex Impuesto:$639.66
Brand: Ubiquiti Modelo: UF-INSTANT
EspecificacionesDimensiones69.46 x 13.70 x 11.30 mm(2.74 x 0.54 x 0.45")Peso30 g(0.96 oz)Interfaces de Red(1) SC/APC, GPON WAN(1) SGMII Ethernet LANVelocidadesGPON WAN, ITU G.984GbE LAN2.488 Gbps Downstream1.244 Gbps Upstream1 GbpsNormal Optical Power RangeTX (Class B+): 1.5 to 5 dBmRX: ‐28 to ‐8 dB..
$1,106.00 $1,172.00
Ex Impuesto:$953.45
Transceptor Mikrotik Minigbic SFP+10G LC Duplex para Fibra Multi Modo 300MTS, S+85DLC03D
-5 % Producto temporalmente Agotado
Brand: Mikrotik Modelo: S+85DLC03D
S+85DLC03DS+85DLC03D is a 10G SFP+ transceiver with a LC connector, 850nm, for up to 300 meter Multi Mode fiber connectionsUnits are tested and compatible with CCR1036-8G-2S+ and CCR1036-8G-2S+EM. Units are compatible with non-MikroTik SFP devices as well.Product specificationsDetailsProduct codeS+8..
$1,452.00 $1,528.00
Ex Impuesto:$1,251.72
Tarjeta Serial Manhattan 153584 PCI Express 4 Puertos DB9 Tarjeta Serial Manhattan 153584 PCI Express 4 Puertos DB9
-22 %
Brand: Manhattan Modelo: 153584
Estándares y certificacionesCEFCCRoHSWEEEPCIe 2.0 Gen 1GeneralCuatro puertos DB9 MachoRendimiento de hasta 230 kbpsChipset: Exar XR17V354Funcionamiento a 3.3 VTransmisión/ recepción FIFO de 256 bytesComplemento y compatibilidad con los modelos 16450 y 16550BusPCI Express x1Velocidad del bus: 2.5 Gbp..
$1,936.00 $2,488.00
Ex Impuesto:$1,668.97
Brand: STARTECH Modelo: PEX2S553
La tarjeta PCI de puerto serial, PEX2S553 permite convertir una ranura PCI Express en 2 puertos seriales RS232 (DB9). Basada en un diseño de chip nativo único (no emplea ningún chip puente), esta tarjeta adaptadora de 2 puertos seriales permite aprovechar todo el potencial de PCI Express (PCIe) y re..
$1,056.00 $1,111.00
Ex Impuesto:$910.35
Tarjeta adaptadora PCI-Express de 4 puertos, PEX4S553B Tarjeta adaptadora PCI-Express de 4 puertos, PEX4S553B
-12 %
Brand: STARTECH Modelo: PEX4S553B
La Tarjeta PCI Express Serie de 4 Puertos (con cable multiconector), PEX4S553B permite agregar 4 puertos serie RS232 a través de una ranura de expansión PCIe, con un cable incluido tipo 1-a-4 que posibilita la incorporación de 4 puertos en una ranura de perfil bajo. La tarjeta serial ofrece un diseñ..
$2,766.00 $3,134.50
Ex Impuesto:$2,384.48
Switch Manhattan 4K 3 Puertos HDMI Control Remoto/ Cable Infra Negro 207522 Switch Manhattan 4K 3 Puertos HDMI Control Remoto/ Cable Infra Negro 207522
-5 % Producto temporalmente Agotado
Brand: Manhattan Modelo: 207522
Estándares y certificacionesHDCPDVI 1.0CTS 1.4aCEFCCRoHS2ConexionesHDMI Macho (salida) (1)HDMI hembra (entrada (3)3.5mm/IR hembra (entrada) (1)Alimentación 5V/AC hembra (entrada) (1)Entrada y salida de señalEntrada de señal de video: 400 - 600 mVEntrada de señal DDC: 5 V p-p (TTL)Alcance máximo de e..
$847.00 $891.00
Ex Impuesto:$730.17
Brand: Manhattan Modelo: 207911
Estándares y certificacionesHDMI 1.3bHDCP 1.0 / 1.1CE (Conformidad Europea)FCC (Comisión Federal de Comunicaciones)RoHS2GeneralRango de fuente a conmutador: hasta 5 mRango de conmutador a pantalla: hasta 5 mConsumo de energía: 5 voltiosConexionesUn conector macho HDMI (salida)Dos conectores hembra H..
$365.00 $384.00
Ex Impuesto:$314.66
Switch Conmutador KVM de Cable con 2 Puertos VGA USB Startech SV211USB Switch Conmutador KVM de Cable con 2 Puertos VGA USB Startech SV211USB
Producto temporalmente Agotado
Brand: STARTECH Modelo: SV211USB
Características FísicasPeso del Producto11.3 oz [321 g]ColorNegroTipo de GabinetePlásticoLongitud del Cable33.5 in [85 cm]Longitud del Producto3.5 in [88 mm]Ancho del Producto2.6 in [66 mm]Altura del Producto0.9 in [23 mm]Conector(es)1 - Interfaz(ces) de ConsolaVGA (15 pines, D-Sub de alta densidad)..
$1,128.00
Ex Impuesto:$972.41
Sujetador de Acero Inoxidable Para 2 Cables de 1/2", SHK-12-2-P
-5 % Producto temporalmente Agotado
Brand: Andrew Modelo: SHK-12-2-P
Sujetador de acero inoxidable compatible con 2 cables de 1/2".Instalación en ángulo de hasta 1.0" de espesor.Sometido a pruebas mecánicas de: Corrosión.Temperaturas extremas.Vibración en frecuencia de resonancia.Resistencia a exposición UV...
$128.00 $135.00
Ex Impuesto:$110.35
Mostrando 1 de 12 de 670 (56 Paginas)
En Pcdigital usamos cookies y otras tecnologías similares para mejorar la navegación, para conocer más respecto da click en nuestro. Aviso de privacidad.