Menu
Your Cart
¡Bienvenido!, en Pcdigital nos alegra tenerte de vuelta ;)

Cables de Red

Placa Acopladora De Fibra Óptica SIEMON Plug And Play Con 6 Conectores LC Dúplex (12 Fibras) P / Fibra Multimodo Aqua, Ppm-F-LCq12-01 Placa Acopladora De Fibra Óptica SIEMON Plug And Play Con 6 Conectores LC Dúplex (12 Fibras) P / Fibra Multimodo Aqua, Ppm-F-LCq12-01
-6 % Producto temporalmente Agotado
Brand: Siemon Modelo: PPM-F-LCQ12-01
Las placas acopladoras "Plug and Play" con conexión MTP a LC, y LC de Siemon están diseñadas para un despliegue simple y rápido dentro del panel FCP3 de alta densidad. Puede proporcionar hasta 24 fibras LC por módulo.Especificaciones técnicas: Módulos terminados y ..
$2,044.00 $2,169.00
Ex Impuesto:$1,762.07
Brand: Siemon Modelo: MC6-10-02B
La serie Categoría 6 de Patch Cords Siemon son componentes claves para garantizar el rendimiento óptimo del canal del sistema UTP Cat6. La fabricación del cable excede las especificaciones de las normas ANSI/TIA-568-C.2 e ISO/IEC 11801:2002.Cuenta con una óptima flexibilidad..
$152.00 $170.00
Ex Impuesto:$131.03
Brand: Panduit Modelo: STP28X0.2MYL
El Patch Cord blindado TX6A-28™ Cat 6A está fabricado con forro CM/LSZH blindado, de par trenzado, sólido, de 28 AWG con plugs modulares de rendimiento mejorado. El uso de un cable de 28 AWG asegura que la conexión tenga un diámetro pequeño, lo que facilita su instalación y trabajo. El pestillo pate..
$220.00 $236.00
Ex Impuesto:$189.66
Brand: Panduit Modelo: FOWNX12
CARACTERÍSTICASDiámetro de núcleo50 µmConector 1NoConector 2NoDiámetro de la cubierta125 µmAcorde RoHSSiCertificaciónGR-20 2, ICEA 640, EIA-455Connector genderNoVelocidad de transferencia de datos10000 Gbit/sLongitudes de onda soportadas850 nmTipo de fibra ópticaOM3Estructura de modo de fibraMulti-m..
$150.00 $182.00
Ex Impuesto:$129.31
Brand: LINKEDPRO Modelo: MT PRO-CAT-6-PLUS
- CCTV IP Megapixel / Instalaciones de video análogo / Redes locales de alta velocidad - Redes inalámbricas - Para aplicaciones de alta velocidad de datos, Fast Ethernet y Gigabit Ethernet. - Instalaciones Gigabit de voz/datos. - Conductor: 100% Cobre. - Para instalaciones en interior (CM ) . - Colo..
$10.00 $14.00
Ex Impuesto:$8.62
Brand: S-FIRE Modelo: MT SF-22-06-LE
CABLE DE 6 CONDUCTORES CALIBRE 22 CON FORRO BLANCO PARA APLICACIONES EN ALARMAS, CONTROL DE ACCESO, INTERFONOS Y TV PORTEROS.Conductores de cobre suave sólido aislamiento de PVC, identificado por código de colores, y forro total de PVC.Uso en aplicaciones de alarmas, cableado de sensores, cableado d..
$5.00 $7.00
Ex Impuesto:$4.31
Brand: Andrew Modelo: CNT-400
Impedancia: 50 Ohm. Diametro Exterior del Cable: 10.29 mm Factor de Velocidad: 85% Diametro del Conductor Interno: 2.74 mm.(AWG 10) Material del Conductor Central: Aluminio solido con baño de cobre. Atenuación en 30 mts. a 450 MHz: 2.7 dB Atenuación en 30 mts. a 800 ..
$86.00 $94.00
Ex Impuesto:$74.14
Modelo: LMR-600
   Cable Coaxial de 1/2" 50 Ohm por Metro de Baja pérdida, Conductor Central de Aluminio SólidoCable coaxial Times LMR  de alto desempeño.Diseño superior con gran flexibilidad  y baja pérdida, recomendado para una gran variedad  de aplicaciones que requieran un cable RF de b..
$200.00 $221.00
Ex Impuesto:$172.41
Brand: Siemon Modelo: FJ2-LCUSCUL-10
Los cables de Fibra Óptica XGLO sin ideales para aplicaciones de fibra con soporte de 10 Gigabits a través de distancias extendidas y redes troncales de próxima generación. La Fibra Óptica cumple con el estándar Gigabit IEEE 802.3, asi como IEC-60793-2-10 y TIA-492AAAC (OM3), TIA-942AAAD (OM4)...
$1,336.00 $1,437.00
Ex Impuesto:$1,151.72
Brand: LINKEDPRO Modelo: LP-FO-LCU-SCA-03
Características Generales: Conector: LC/UPC a SC/APCLongitud: 3 metros Tipo de fibra: Monomodo. (OS1/OS2)..
$84.00 $99.00
Ex Impuesto:$72.41
Jumper De Fibra Óptica LinkedPro Lp-Fo-Scu-Sca-03 Monomodo Scon UPC Scon APC Simplex Amarillo 3m
-6 % Producto temporalmente Agotado
Brand: LINKEDPRO Modelo: LP-FO-SCU-SCA-03
Características Generales: Conector: SC/UPC a SC/APCLongitud: 3 metros Tipo de fibra: Monomodo. (OS1/OS2)..
$76.00 $81.00
Ex Impuesto:$65.52
Mostrando 1 de 12 de 239 (20 Paginas)
En Pcdigital usamos cookies y otras tecnologías similares para mejorar la navegación, para conocer más respecto da click en nuestro. Aviso de privacidad.