Menu
Your Cart
En Pcdigital solo enviamos promociones desde el correo promos@pcdigital.com.mx, estas siempre enlazan al producto en nuestra página en donde se encuentra el precio. ¡NO SE DEJE ENGAÑAR CON FALSAS PROMOCIONES!

Redes

Redes
Repetidor Wi-Fi TP-Link RE200 Doble Banda AC750 Repetidor Wi-Fi TP-Link RE200 Doble Banda AC750
-13 %
Brand: TP-Link Modelo: RE200
Repetidor Wi-Fi, Doble Banda, 750Mbps, 3 antenas internasAmplía tu cobertura Wi-Fi, Fácil de instalar, Compatibilidad con todas las marcas, Configuración con una appAumenta la Señal Inalámbrica a zonas anteriormente inaccesibles o difíciles de cablear Compatible con 802.11 b/g/n y dispositivos ..
$459.00 $525.00
Ex Impuesto:$395.69
LiteBeam airMAX M5 CPE hasta 100 Mbps, 5 GHz (5150 - 5875 MHz) con antena integrada de 23 dBi,  LBE-M5-23
Hot -12 %
Brand: Ubiquiti Modelo: LBE-M5-23
Puertos:1 puerto de datos 10/100 Mbps.Sistema Operativo:airOS® 6.Modos de Operación:Access Point.Estación.Características:Equipo de polaridad simple, SISO 1x1.Tecnología airMAX.Procesador Atheros MIPS.Fuerte seguridad WPA2 AES.Flexibilidad de ajuste.Ensamble rápido.Características Físicas y Eléctric..
$1,002.00 $1,133.00
Ex Impuesto:$863.79
Access Point Ubiquiti Nano Station LOCOM2, 2.4GHZ/8DBI Access Point Ubiquiti Nano Station LOCOM2, 2.4GHZ/8DBI
Hot Marca TOP -12 %
Brand: Ubiquiti Modelo: LOCOM2
Puertos:1 puertos 10/100 Mbps.Sistema Operativo:airOS® 6Modos de Operación:Access Point.Estación.Características:Anchos de canal ajustable de 5 hasta 40 MHz.Doble Polaridad Simultánea (Vertical y Horizontal, 2x2).Seguridad: WEP, WPA, WPA2 y MAC ACL.Señalización propietaria: airMAX (TDMA).F..
$1,007.00 $1,142.00
Ex Impuesto:$868.10
Antena WIFI de Repuesto para Camaras IP Hikvision DS-ANT-CAM2 3DBI/ 2.4 - 2.5 GHZ Conector Terminal Sin Pin Antena WIFI de Repuesto para Camaras IP Hikvision DS-ANT-CAM2 3DBI/ 2.4 - 2.5 GHZ Conector Terminal Sin Pin
-27 %
Brand: Hikvision Modelo: DS-ANT-CAM2
Características principales:Antena WiFi de repuesto para cualquier cámara WiFi de la marca HIKVISION.Uso en interior.3 dBi de potencia.Frecuencia de 2.4 - 2.5 GHz.Conector: Terminal sin PIN..
$65.00 $89.00
Ex Impuesto:$56.03
Brand: Hikvision Modelo: DS-3E1318P-EI
Características principales:14 puertos RJ45 de 10/100 Mbps (los puertos 1 a 4 admiten PoE 802.3at/af).2 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps en combo con 2 puertos SFP.Alimentacion PoE: 230 W.Capacidad de conmutación 7.2 Gbps.Tasa de reenvío de paquetes 5,6538 Mpps.PoE de larga distncia hasta 300 m (los..
$5,485.00 $5,857.00
Ex Impuesto:$4,728.45
Ventilador para rack 19" con 6 ventiladores, 110V,
-7 % Producto temporalmente Agotado
Brand: LINKEDPRO Modelo: EI-RAR-12V6
Alimentación 110 VCA. 1 Unidad rack de espacio. Compatible con racks de 19" Incluye 6 ventiladores de alta capacidad.  Carcaza elaborada de acero de primera calidad. Incluye interruptor al frente y clabija de conexión...
$2,382.00 $2,556.00
Ex Impuesto:$2,053.45
Brand: Ubiquiti Modelo: UF-WIFI
Luciendo un elegante diseño industrial, el UFiber Wi-Fi es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que cuenta con una pantalla LED informativa con 4 puertos Ethernet y Wi-Fi.Puertos:1 puerto WAN GPON (SC/APC).4 puertos LAN Gigabit Ethernet.Características:Velocidades de hasta 2.488 Gbps de downstr..
$1,366.00 $1,464.00
Ex Impuesto:$1,177.59
Brand: Ubiquiti Modelo: UF-LOCO
Luciendo un elegante diseño industrial, el UFiber loco es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que presenta consumo de energía extremadamente bajo y la elección de alimentación PoE pasivo de 24V o  Micro-USB.Puertos:1 puerto WAN GPON (SC/APC).1 puerto LAN Gigabit Ethernet.Caracte..
$1,202.00 $1,279.00
Ex Impuesto:$1,036.21
Brand: TP-Link Modelo: XZ000G3
Calidad de servicio: control de calidad de servicio para la priorización de transacciones y la gestión del ancho de bandaMétodo de ahorro de energía inteligente y durabilidadEl protocolo Easy Remote Management-TR-069 permite a un operador configurar y administrar de forma remota los dispositivos del..
$543.00 $586.00
Ex Impuesto:$468.10
Brand: Ubiquiti Modelo: UF-GP-B-PLUS
Los puertos GPON SFP de UFiber OLT están diseñados para usarse con el UF-GP-B + Módulo SFP. Carácteristicas:Modo: Single-Mode Fiber.Conector: (1) SC/UPC.Longitud de onda TX: 1490 nm.Longitud de onda RX: 1310 nm.Rango de potencia TX: 1.5 to 5 dBm.Rango de potencia RX: -28 to ..
$1,923.00 $2,031.00
Ex Impuesto:$1,657.76
UFiber GPON ONU, Unidad de red óptica con 1 puerto WAN GPON (SC/APC) + 1 puerto LAN Gigabit Ethernet
-5 % Producto temporalmente Agotado
Brand: Ubiquiti Modelo: UF-NANO
El UFiber Nano G es un robusto CPE GPON de alto rendimiento que presenta una pantalla LED informativa y elegante, con un  diseño industrial sofisticado.Puertos:1 puerto WAN GPON (SC/APC).1 puerto LAN Gigabit Ethernet.Características:Velocidades de hasta 2.488 Gbps de downstr..
$2,032.00 $2,147.00
Ex Impuesto:$1,751.72
UFiber GPON OLT, Terminal de línea óptica hasta 512 ONUs concurrentes, con 4 puertos SFP GPON + 1 puertos SFP+ 10 G UFiber GPON OLT, Terminal de línea óptica hasta 512 ONUs concurrentes, con 4 puertos SFP GPON + 1 puertos SFP+ 10 G
-30 %
Brand: Ubiquiti Modelo: UF-OLT-4
La cofiguración de una red de fibra se volvió tan fácil como configurar un teléfono inteligente. Diga adiós a las líneas de comando, los manuales y las licencias. Presentamos UFiber OLT 4,  una solución de fibra que cualquiera puede implementar.Puertos:4 puertos GPON SFP.1 puerto..
$25,732.00 $36,943.50
Ex Impuesto:$22,182.76
Mostrando 1 de 12 de 768 (64 Paginas)
En Pcdigital usamos cookies y otras tecnologías similares para mejorar la navegación, para conocer más respecto da click en nuestro. Aviso de privacidad.