Menu
Your Cart
¡Bienvenido!, en Pcdigital nos alegra tenerte de vuelta ;)

Ubiquiti

LiteBeam airMAX M5 CPE hasta 100 Mbps, 5 GHz (5150 - 5875 MHz) con antena integrada de 23 dBi,  LBE-M5-23
Hot -3 %
Brand: Ubiquiti Modelo: LBE-M5-23
Puertos:1 puerto de datos 10/100 Mbps.Sistema Operativo:airOS® 6.Modos de Operación:Access Point.Estación.Características:Equipo de polaridad simple, SISO 1x1.Tecnología airMAX.Procesador Atheros MIPS.Fuerte seguridad WPA2 AES.Flexibilidad de ajuste.Ensamble rápido.Características Físicas y Eléctric..
$974.00 $1,007.50
Ex Impuesto:$839.66
Estación Base 2x2 MIMO airMAX LiteAP AC hasta 450 Mbps, 5 GHz (5150 - 5875 MHz) con antena integrada de 17 dBi y cobertura de 90 grados con GPS Sync, LAP-GPS Estación Base 2x2 MIMO airMAX LiteAP AC hasta 450 Mbps, 5 GHz (5150 - 5875 MHz) con antena integrada de 17 dBi y cobertura de 90 grados con GPS Sync, LAP-GPS
Marca TOP
Brand: Ubiquiti Modelo: LAP-GPS
Puertos:1 puerto de datos 10/100/1000 Mbps.Sistema Operativo:airOS® 8.Modos de Operación:Access Point (Recomendable hasta 25 Clientes).Estación.Características:Anchos de canal ajustable 20,40,50,60,80 MHzRango de operación (5150 - 5875 MHz) depende del país.Procesador Atheros MIPSSeguridad WPA2 AES...
$2,467.00
Ex Impuesto:$2,126.72
Access Point Ubiquiti Nano Station LOCOM2, 2.4GHZ/8DBI Access Point Ubiquiti Nano Station LOCOM2, 2.4GHZ/8DBI
Marca TOP -4 %
Brand: Ubiquiti Modelo: LOCOM2
Puertos:1 puertos 10/100 Mbps.Sistema Operativo:airOS® 6Modos de Operación:Access Point.Estación.Características:Anchos de canal ajustable de 5 hasta 40 MHz.Doble Polaridad Simultánea (Vertical y Horizontal, 2x2).Seguridad: WEP, WPA, WPA2 y MAC ACL.Señalización propietaria: airMAX (TDMA).F..
$1,096.00 $1,142.50
Ex Impuesto:$944.83
Access Ubiquiti POWERBEAM AIRMAX M2 Pbe-M2-400, 150mbps / 2ghz / Antena Tipo Plato 18dbi
Marca TOP -12 %
Brand: Ubiquiti Modelo: PBE-M2-400
Puertos:1 puertos 10/100 Mbps.Sistema Operativo:airOS® 6Modos de Operación:Access Point.Estación.Características:Anchos de canal ajustable de 5 hasta 40 MHz.Doble Polaridad Simultánea (Vertical y Horizontal, 2x2).Seguridad: WEP, WPA, WPA2 y MAC ACL.Señalización propietaria: airMAX (TDMA).F..
$2,216.00 $2,520.50
Ex Impuesto:$1,910.35
Brand: Ubiquiti Modelo: UF-WIFI
Luciendo un elegante diseño industrial, el UFiber Wi-Fi es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que cuenta con una pantalla LED informativa con 4 puertos Ethernet y Wi-Fi.Puertos:1 puerto WAN GPON (SC/APC).4 puertos LAN Gigabit Ethernet.Características:Velocidades de hasta 2.488 Gbps de downstr..
$1,387.00
Ex Impuesto:$1,195.69
Brand: Ubiquiti Modelo: UF-LOCO
Luciendo un elegante diseño industrial, el UFiber loco es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que presenta consumo de energía extremadamente bajo y la elección de alimentación PoE pasivo de 24V o  Micro-USB.Puertos:1 puerto WAN GPON (SC/APC).1 puerto LAN Gigabit Ethernet.Caracte..
$1,022.00
Ex Impuesto:$881.03
Brand: Ubiquiti Modelo: UF-GP-B-PLUS
Los puertos GPON SFP de UFiber OLT están diseñados para usarse con el UF-GP-B + Módulo SFP. Carácteristicas:Modo: Single-Mode Fiber.Conector: (1) SC/UPC.Longitud de onda TX: 1490 nm.Longitud de onda RX: 1310 nm.Rango de potencia TX: 1.5 to 5 dBm.Rango de potencia RX: -28 to ..
$1,775.00
Ex Impuesto:$1,530.17
Brand: Ubiquiti Modelo: UF-OLT-4
La cofiguración de una red de fibra se volvió tan fácil como configurar un teléfono inteligente. Diga adiós a las líneas de comando, los manuales y las licencias. Presentamos UFiber OLT 4,  una solución de fibra que cualquiera puede implementar.Puertos:4 puertos GPON SFP.1 puerto..
$17,031.00 $30,418.00
Ex Impuesto:$14,681.90
Brand: Ubiquiti Modelo: UDM
UniFi Dream MachineUDMUniFi Dream Machine (UDM) es la forma más fácil de presentar UniFi a hogares y empresas. El UDM incluye todo lo que se necesita para una red cableada o Wi-Fi a pequeña escala. Es fácil de usar y ofrece todos los beneficios de UniFi.Características principalesCaracterísticas:4 P..
$7,898.00 $11,346.00
Ex Impuesto:$6,808.62
Brand: Ubiquiti Modelo: UF-OLT
La configuración de una red de fibra se volvió tan fácil como configurar un teléfono inteligente. Diga adiós a las líneas de comando, los manuales y las licencias. Presentamos UFiber OLT,  una solución de fibra que cualquiera puede implementar. Puertos:8 puertos GPON SFP.2 puertos SFP..
$30,703.00 $47,743.00
Ex Impuesto:$26,468.10
Transporte Óptico De Datos Ubiquiti F-Poe-G2 Para Dispositivos Poe Ubiquiti Networks De Exteriores Transporte Óptico De Datos Ubiquiti F-Poe-G2 Para Dispositivos Poe Ubiquiti Networks De Exteriores
Producto temporalmente Agotado
Brand: Ubiquiti Modelo: F-POE-G2
Supere las limitaciones de distancia de PoE con la nueva generación de FiberPoE. Es una solución de bajo costo para implementaciones al aire libre que requieren recorridos de larga distancia para llegar al dispositivo PoE.Separa los datos y el transporte de energía.Protección contra descargas mejora..
$740.00
Ex Impuesto:$637.93
Brand: Ubiquiti Modelo: UF-INSTANT
EspecificacionesDimensiones69.46 x 13.70 x 11.30 mm(2.74 x 0.54 x 0.45")Peso30 g(0.96 oz)Interfaces de Red(1) SC/APC, GPON WAN(1) SGMII Ethernet LANVelocidadesGPON WAN, ITU G.984GbE LAN2.488 Gbps Downstream1.244 Gbps Upstream1 GbpsNormal Optical Power RangeTX (Class B+): 1.5 to 5 dBmRX: ‐28 to ‐8 dB..
$1,009.00
Ex Impuesto:$869.83
Mostrando 1 de 12 de 186 (16 Paginas)
En Pcdigital usamos cookies y otras tecnologías similares para mejorar la navegación, para conocer más respecto da click en nuestro. Aviso de privacidad.