Menu
Your Cart
¡Bienvenido!, en Pcdigital nos alegra tenerte de vuelta ;)

Fibra Optica

Brand: TEMPO Modelo: TM-PLC-1X4WOC
El divisor PLC (circuito de onda de luz plana) de fibra óptica Fiberall es un dispositivo de tipo de gestión de energía óptica que se fabrica con tecnología de guía de ondas ópticas de sílicio para distribuir señales ópticas desde Oficina central (OLT) a múltiples ubicaciones de instalaciones (ONU/O..
$211.00
Ex Impuesto:$181.90
Brand: LINKEDPRO Modelo: LP-FO-LCA-01
Características:Conector: LC/APCLongitud: 1 metroTipo de fibra: Monomodo OS2Tight Buffer (900 µm)..
$41.00
Ex Impuesto:$35.35
Brand: LINKEDPRO Modelo: LP-IOC-OM4-R-12
El cable de fibra óptica LP-IOC-OM4-R-12 está diseñado para instalaciones en interiores o exteriores tanto horizontales como verticales al contar con forro retardante al fuego Riser (OFNR). Los hilos de fibra cumplen con la clasificación OM4 de fibra optimizada para 10G. Especificacio..
$81.00
Ex Impuesto:$69.83
Brand: LINKEDPRO Modelo: LP-IC-OM3-R-06
El cable de fibra óptica LP-IC-OM3-R-06 está diseñado para instalaciones en interiores tanto horizontales como verticales al contar con forro retardante al fuego Riser (OFNR). Los hilos de fibra cumplen con la clasificación OM3 de fibra optimizada para 10G. Especificaciones Técnicas:F..
$21.00
Ex Impuesto:$18.10
Brand: LINKEDPRO Modelo: LPSM3SCUSCUS1
 Características Generales: Conector: SC/UPC - SC/UPCLongitud: 1 metro.Tipo de fibra: Monomodo OS2 G.652DForro de PVCDiámetro: 3 mmSimplex..
$71.00
Ex Impuesto:$61.21
Brand: LINKEDPRO Modelo: LP-FO-SCU-SCA-01
Características Generales:Conector: SC/UPC a SC/APCLongitud: 1 metro Tipo de fibra: Monomodo. (OS1/OS2)Forro: PVC..
$65.00
Ex Impuesto:$56.03
Brand: LINKEDPRO Modelo: LP-FO-SCU-SCU-05
Características Generales:Conector: SC/UPC - SC/UPCLongitud: 5 metrosTipo de fibra: Monomodo OS2 G.652DForro de PVCDiámetro: 2 mmSimplex..
$56.00
Ex Impuesto:$48.28
Brand: LINKEDPRO Modelo: LP-FO-SCA-SCA-05
Características Generales: Conector: SC/APC - SC/APCLongitud: 5 metrosTipo de fibra: Monomodo OS2 G.652DForro de PVCDiámetro: 2 mmSimplex..
$50.00
Ex Impuesto:$43.10
Brand: LINKEDPRO Modelo: LP-FO-LCU-LCA-03
CaracterísticasLongitud: 3 metrosFibra Monomodo G.652D 9/125Forro: 2 mm, OFNR (Riser)Conectores: LC/UPC - LC/APCDúplex..
$191.00
Ex Impuesto:$164.66
Brand: TEMPO Modelo: 2.5-SWAB
Los hisopos 2.5-SWAB proporcionan un método eficaz para limpiar puertos de fibra óptica de forma rápida y segura. Se puede utilizar en puertos SC, ST, FC y E2000 de 2.5 mm. Se limpia toda la cara del extremo de la férula, lo que garantiza que se reduzca la posibilidad de migración de contaminación.L..
$1,411.00
Ex Impuesto:$1,216.38
Brand: TEMPO Modelo: 1.25-SWAB
Los hisopos 1.25-SWAB proporcionan un método eficaz para limpiar puertos de fibra óptica de forma rápida y segura. Se puede utilizar en puertos LC y MU de 1.25 mm. Se limpia toda la cara del extremo de la férula, lo que garantiza que se reduzca la posibilidad de migración de contaminación.Los hisopo..
$1,483.00
Ex Impuesto:$1,278.45
Brand: LINKEDPRO Modelo: LPDROPA22C/2KM
  El cable de fibra óptica tipo Drop, es ideal para para instalaciones en interiores o exteriores dentro de canalizaciones. Características:Fibra Óptica Drop G.657A2 plana BIF (insensible a las curvaturas)Forro: LSZH (Bajo Humo, Cero Halógenos)Tensión Maxima: 80NAplicaciones: Int..
$1,673.00
Ex Impuesto:$1,442.24
Mostrando 1 de 12 de 14 (2 Paginas)
En Pcdigital usamos cookies y otras tecnologías similares para mejorar la navegación, para conocer más respecto da click en nuestro. Aviso de privacidad.